ОБЩЕСТВО

В Подмосковье заработало экотакси для вывоза крупногабаритного мусора

18 июля 2022, 11:59
18 июля 2022, 11:59 — Мосрегион

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области запустило на территории всего региона проект «Экотакси». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, проект позволит вывозить мебель, бытовую технику и другие крупногабаритные отходы. По словам главы ведомства Антона Велиховского, в Подмосковье появился замечательный сервис, благодаря которому у жителей есть возможность сдать старую технику и мебель, не выходя из дома.

Уточняется, что вторичное сырье будет вывозиться на площадки «Мегабак»: пластик, шины, бытовую и электронную технику. Сервис запустили в марте 2022 года на трех пилотных территориях. Проект прошел апробацию. С 18 марта было собрано порядка 500 тонн отходов.

Велиховский отметил, что с учетом достигнутых положительных результатов, было принято решение масштабировать проект на весь регион. Заказать экотакси жители Подмосковья могут через сайт Мегабак.рф или Два бака.рф.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новый пик заболеваемости COVID-19 предрекают в конце июля. «Следующий пик нужно ождать приблизительно в конце августа — начале сентября или в конце сентября — октябре, когда граждане России массово вернуться с отдыха с зарубежных курортов», — подчеркнул Сапронов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!