ОБЩЕСТВО

Собянин раскрыл планы по развитию районов Люблино и Марьино

19 июля 2022, 11:22
19 июля 2022, 11:22 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что Сергей Собянин раскрыл подробности развития районов Люблино и Марьино. Он подчеркнул, что Люблино – это бывший город, который вошел в черту российской столицы более 60 лет назад, а район Марьино был построен еще в 90-е годы.

Собянин подчеркнул, что неприятные запахи Курьяновских очистных сооружений и НПЗ нервировали горожан, поэтому в 2011 году началась комплексная модернизация обоих проблемных объектов. В результате проделанных работ, первичные отстойники, каналы и другие сооружения Курьяновских очистных удалось перекрыть специальными крышками и оборудовать газоочистными установками.

Кроме того, мэр рассказал, что в начале следующего года откроют юго-восточный участок Большой кольцевой линии. В настоящий момент на линии МЦД-2 пассажиров принимают станции «Люблино», «Депо», «Перерва» и «Курьяново». Собянин уточнил, что модернизация дорог стартовала с реконструкции перекрестка ул. Люблинская и Волгоградского проспекта. На противоположном конце ул. Люблинская удалось провести капитальный ремонт Братеевского моста, а также реконструкцию Бесединской развязки.

Однако градоначальник подчеркнул, что главные дорожные проекты Марьино и Люблино ждут впереди. К их числу относится Юго-Восточная хорда, а также Южная рокада с развязкой на МКАД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала 2022 года жители 100 домов начали переезжать в новое жилье в рамках программы реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!