ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке появились попугаи кеа

21 июля 2022, 10:05
21 июля 2022, 10:05 — Мосрегион

Посетители центра воспроизводства Московского зоопарка могут познакомиться с редкими попугаями кеа. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, раньше птицы находились на закрытой территории питомника, теперь их перевели в экспозицию  центра воспроизводства редких видов животных под Волоколамском. Самку кеа привезли в столицу ещё в 2011 году, когда она была птенцом, а самца спустя шесть лет из немецкого города Мюнстер. Пару поселили вместе в закрытом от посторонних глаз вольере.

Уточняется, что данный вид занесен в Международную Красную книгу как исчезающий. Кеа также называют новозеландскими горными попугаями. Это единственный в мире вид хищных и горных попугаев – они не боятся холодов и любят кувыркаться в снегу.

По словам гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой, птиц отличает любовь ко всему новому. Специалисты в течение продолжительного периода изучали поведение попугаев и решили, что среди публики им будет веселее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двухлетний мальчик получил ожог из-за применения перцового баллончика на детской площадке в Москве. В это время к семье подошли незнакомые мужчины, один из которых производил съёмку на телефон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!