ОБЩЕСТВО

Ветеринар поделился деталями спасения медведя с застрявшей в пасти банкой сгущенки

22 июля 2022, 08:54
Фото : Росприроднадзор
22 июля 2022, 08:54 — Мосрегион

Спасать белого медведя прилетел эксперт из Москвы из-за высокой цены ошибки. Об этом сообщает телеканал НТВ со ссылкой на ветеринара Евгения Цыпленкова.

Согласно сообщению, на север Красноярского края отправили столичного специалиста из-за высокого риска для здоровья животного. Молодая медведица вышла к людям в поселок Диксон. У неё в пасти застряла банка сгущенки.

В четверг глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила о спасении животного после того, как из его пасти вытащили опасный предмет. Медведица повредила язык.

По словам Цыпленкова, ветеринары зоопарков обучены усыплять диких зверей. «Там вся суть даже не в операции, а в грамотно сделанном на расстоянии наркозе. Ведь одна ошибка может стоить жизни либо животного, либо человека», — рассказал ветеринар.

Собеседник предположил, что с медведицей скоро все будет хорошо, даже если у нее «онемел или отвалился кусок языка».

Животное скоро транспортируют в естественную среду обитания.

Напомним, что московские специалисты в Заполярье спасли белого медведя, достав банку из пасти. Для пострадавшего животного уже подготовили запасы еды, чтобы мишка восстанавливал силы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обезьяну, напавшую на девочку, поместили в укрепленный вольер. Обезьяну отогнал свидетель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!