ОБЩЕСТВО

Мировой суд Таганского района оштрафовал Spotify на 500 тысяч рублей за отказ локализовать данные россиян

28 июля 2022, 16:17
28 июля 2022, 16:17 — Мосрегион

На 500 тысяч рублей мировой судья участка №422 Таганского района столицы оштрафовал компанию Spotify AB за отказ локализовать в РФ персональные данные российских пользователей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, постановлением мирового судьи судебного участка №422 Таганского района города Москвы Spotify AB признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 13.11 КОАП, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч  рублей.

Уточняется, Компания Spotify зарегистрирована в Швеции, она владеет одноименным музыкальным сервисом. В марте 2022 года сервис прекратил оказывать услуги для пользователей с российскими банковскими картами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-сотрудницу «Первого» Марину Овсянникову оштрафовали на 50 000 рублей за дискредитацию ВС РФ. Штраф ей присудили не за демонстрацию плаката, а за осуждение СВО в эфире «Первого канала».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!