ОБЩЕСТВО

На юго-востоке Москвы за полгода снесли более 9 тысяч кв. метров незаконных строений

28 июля 2022, 16:45
28 июля 2022, 16:45 — Мосрегион

Более 9 тысяч кв. метров строений, которые построены незаконно, было ликвидировано в ЮВАО Москвы за январь-июнь 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

По словам начальника Госинспекции Ивана Боброва, в ходе ревизии выявлено 420 нарушений при использовании земельных участков и городских нежилых помещений, в том числе 104 капитальные самовольные постройки площадью свыше 61 тысяч кв. метров, а также 86 незаконно размещенных шлагбаумов, навесов и бытовок. За этот же период ликвидировано более 9 тысяч кв. метров самостроя.

Уточняется, что всего за полгода 2022 года на юго-востоке столицы было проведено более 1,3 тысяч контрольно-инспекционных мероприятий по пресечению нарушений земельно-имущественного законодательства. Значительную помощь в выявлении нарушений оказывали жители города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин призвал продолжить постоянный мониторинг самостроя. Кроме того, он поручил принимать оперативные меры, касающиеся ликвидации незаконных объектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!