ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве обыскали общежитие геологоразведочного университета

17 декабря 2018, 18:48
17 декабря 2018, 18:48 — Мосрегион

В Москве прошли обыски в общежитии геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ), – сообщает РБК 17 декабря со ссылкой на администрацию университета.

Как рассказали в учебном заведении, это был “обыкновенный рейд. Сотрудники пришли в районе пяти-шести утра. Возле общежития есть детский сад, там ночевали какие-то люди, их ищут теперь по соседним зданиям».

В пресс-службе Росгвардии по Центральному округу РБК заявили, что им информация пока не поступала.

Указывается, что позднее на сайте МГРИ-РГГРУ появилось сообщение о том, что общежитии, расположенном по адресу: улица Волгина, дом 8, корпус 1, МВД совместно с Росгвардией проводились профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений. «В ходе проведения мероприятий обнаружены и изъяты наркотические средства, травматическое оружие. В отношении лиц, причастных к указанным правонарушениям, ведется проверка», — указано в сообщении.

Агентство сообщает, что получило информацию от начальника отдела по связям с общественностью университета Светланы Лучко о задержанных студентах: «Изначально были задержаны меньше 20, часть отпустили, сейчас их еще меньше. Они не арестованы, они именно задержаны. Это было не по национальному признаку, а с точки зрения профилактических мер», — сказала Лучко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!