ОБЩЕСТВО

Жители Домодедово схватили лисёнка и забрали себе на дачный участок

9 августа 2022, 09:59
9 августа 2022, 09:59 — Мосрегион

Видео с мужчиной, поймавшим лисенка, возмутило жителей Домодедово. Об этом сообщается в местной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно сообщению, мужчина поймал детеныша лисы и тащил его за шкирку. Всё происходящее снимала на видео его соучастница. «Поймали лисенка и решили увезти с собой. Вопрос – зачем?», – говорится в описании к видео.

На снятых кадрах можно увидеть, как мужчина бежал за маленьким лисенком, который пытался спастись от преследователей. Затем поймал его и понес в машину. Женщина, снимавшая видео, предложила засунуть животное в багажник и отвезти куда-то.

Уточняется, что подписчики группы возмутились поведением героя ролика. Одна из комментаторов отметила, что на поступок мужчины нужно срочно пожаловаться в полицию.

Напомним, что за подбор детенышей диких животных предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 4 тыс. рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что женщина обругала спасателей за помощь тонущей подруге. «Одна из них, привлекла мое внимание тем, что как-то странно плавала. Я стала за ней наблюдать и поняла, что женщина не шевелится, и тут же побежала ее вытаскивать», – заявила очевидица.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!