ОБЩЕСТВО

Более 20 тысяч семей в столице воспользовались помощью при переезде по реновации

9 августа 2022, 13:19
9 августа 2022, 13:19 — Мосрегион

В Москве более 20 тысяч семей воспользовались бесплатным сервисом помощи при переезде в новое жилье по программе реновации. Эта услуга доступна сразу после заключения договора на квартиру, информирует официальный сайт мэра столицы.

«За все время бесплатным сервисом помощи при переезде в новые квартиры по программе реновации воспользовались свыше 20 тыс. московских семей. Чаще всего за услугой обращались жители районов на севере, западе и юго-востоке столицы. Оформить заявку можно с помощью электронного сервиса на портале mos.ru», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, чьи слова приводятся в материале.

Грузчики помогают перевозить в новые квартиры вещи, в том числе габаритные и тяжелые, а также бытовую технику и мебель. При этом личные документы, ценные предметы и домашних животных участники программы должны перевозить самостоятельно.

«Правительство Москвы оказывает содействие всем участникам программы реновации. Сервис был создан, чтобы переезд в новую квартиру проходил для москвичей максимально быстро, комфортно и без лишних затрат», — отметил Левкин.

Услугу «Помощь в переезде» предоставляют москвичам с самого начала реализации программы реновации. Раньше подавать заявку на вызов грузчика нужно было лично в центрах информирования по переселению, а с марта прошлого года это можно сделать на портале mos.ru. В 2021 году подачу заявки на помощь в переезде перевели в исключительно электронный вид, так как такой формат экономит время москвичей и позволяет получить услугу в любое удобное время.

В настоящее время сервис является единым информационным ресурсом и навигатором для новоселов. Благодаря нему переезд становится более понятым, «Помощь в переезде» помогает решить почти все вопросы удаленно: загрузить документы онлайн, записаться на осмотр квартиры, к нотариусу, на подписание договора, а также направить заявление на устранение строительных дефектов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сравнить жилье из 3-х временных измерений москвичи смогут благодаря действующей в «Манеже» выставке «Город для каждого».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!