ОБЩЕСТВО

Скончался победитель «Голоса 60+» Михаил Серебряков

9 августа 2022, 14:58
9 августа 2022, 14:58 — Мосрегион

На 99-м году ушел из жизни победитель четвертого сезона шоу «Голос 60+», участник программы программе «Старше всех!» Михаил Серебряков. Об этом сообщает Rg.ru.

Обстоятельства смерти артиста не уточняются. Некоторые СМИ информируют, что он скончался еще 28 июля 2022 года в Зеленограде и был похоронен 2 дня спустя на Алабушевском кладбище.

«Прекрасный был человек, очень жаль, что его не стало. Царствие Небесное», — выразил соболезнования певец Олег Газманов, который был наставником победителя шоу.

Несмотря на солидный возраст, и после шоу Серебряков продолжил заниматься вокальным искусством, ежедневно просыпался в 8 утра и ложился в 11 вечера, самостоятельно ходил в магазин, готовил еду и никогда не жаловался на здоровье.

Михаил Серебряков — ветеран Великой Отечественной войны. После победы в «Голосе 60+» осенью 2021 года артист признавался, что так и не смог получить жилплощадь на льготных основаниях, а потому проживает в квартире внука.

В одном из интервью певец сообщал, что ему диагностировали онкологию, но Серебрякову удалось мужественно преодолеть заболевание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Москве на 95-м году жизни в воскресенье, 7 августа, скончался летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза,Анатолий Филипченко, участвовавший в первом групповом полете трех космических кораблей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!