ОБЩЕСТВО

В ЮВАО почти 6 тысяч семей переезжают в новые дома по программе реновации

12 августа 2022, 11:52
Фото: mos.ru
12 августа 2022, 11:52 — Мосрегион

Больше четырех тысяч семей в ЮВАО подписали договоры на равнозначные квартиры по программе реновации. Об этом сообщает министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Согласно сообщению, 5,5 тысячи семей переселяются в новые дома по программе реновации. Из них 4,2 тысячи уже подписали договоры на равнозначные квартиры и переехали в новое жилье.

По словам Гамана, сейчас на юго-востоке столицы переселение людей идет в семи районах — это Кузьминки, Лефортово, Люблино, Текстильщики, а также районы Нижегородский, Рязанский и Южнопортовый.

Уточняется, что за следующие десять лет предстоит расселить 818 домов общей площадью больше 2,8 миллиона кв. м. За это время правообладателями новых квартир станут больше 60 тысяч семей — это 164 тысячи человек.

Участники программы получают комфортное жилье в пределах их районов. Территория около новостроек благоустроена. Программа реновации действует с 2017 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве срок оформления справок о соцпомощи студентам сократили в два раза. С 15 августа текущего года документ, необходимый для назначения государственной социальной стипендии, студенты вузов и колледжей смогут заказать на портале mos.ru, а получить готовую справку — в центрах госуслуг «Мои документы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!