ЭКОНОМИКА

Более 1,2 тысяч обманутых дольщиков в Москве получили жилье

28 декабря 2018, 16:27
28 декабря 2018, 16:27 — Мосрегион

Более 1,2 тысяч обманутых дольщиков в Москве получили жилье в уходящем году, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, приводя информацию и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

«С начала года достроены и введены жилые комплексы «Ново-Никольское» и «Тройка» в Новой Москве», – приводятся слова руководителя.

ЖК «Тройка» был сдан в апреле на ул. Текстильщиков, вл. Е-42 в городском округе Троицк. Там было заключено 402 договора долевого участия в строительстве (ДДУ).

В декабре ввели многоэтажные дома и таунхаусы в ЖК «Ново-Никольское» в дер. Ивановское поселения Первомайское, где с гражданами заключили 864 ДДУ.

Как уточнила Пятова, «этот объект будет исключен из «дорожной карты» по решению проблем дольщиков в конце марта 2019 года». Также она обратила внимание на то, что «некоторые ЖК планируется достроить силами существующих застройщиков или новых инвесторов. Самые сложные проекты будут завершены за счет бюджета. По зданиям, которые по тем или иным причинам невозможно достроить, город предоставит квартиры из существующего фонда и будет строиться компенсационное жилье».

Сейчас определены механизмы, которые позволят исполнить обязательства перед всеми обманутыми дольщиками в Москве. Схемы по каждому объекту подробно прописаны в «дорожной карте», – сообщила пресс-служба.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!