ОБЩЕСТВО

Ко Дню города промоют фонтаны и памятники в Москве

16 августа 2022, 09:30
16 августа 2022, 09:30 — Мосрегион

Работы по промывке инженерных сооружений в российской столице в рамках подготовки ко Дню города начали во вторник, 16 августа, специалисты комплекса городского хозяйства. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, начались масштабные работы по промывке инженерных сооружений, в общей сложности промывке подвергнуться около 2 тысяч объектов: мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники. Свыше 1,1 тысяч объектов городской инфраструктуры будет покрашено. Памятники и фонтаны очищают вручную специальными нейтральными моющими средствами, которые не повреждают поверхности.

Уточняется, что все вышеуказанные мероприятия завершатся до конца августа. В общей сложности в них задействованы 200 единиц техники и около 500 сотрудников коммунальных служб.

День города Москва в этом году будет отмечаться с 10-11 сентября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что зоны для отдыха и спорта появятся у станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии метро на северо-востоке Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!