ОБЩЕСТВО

Москва направила в Рязанскую область спасателей и технику для борьбы с лесными пожарами

17 августа 2022, 12:17
17 августа 2022, 12:17 — Мосрегион

На помощь МЧС для борьбы с лесными пожарами в Рязанской области будут направлены около 240 пожарных и спасателей, а также 78 единиц специальной техники от Москвы. Об этом в среду, 17 августа, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, от жителей запада, юго-запада и юга российской столицы поступают жалобы на запах гари. Причиной явления стали лесные пожары в Рязанской области. Для оказания содействия в локализации возгораний нами в помощь отправлено 240 пожарных и спасателей, а также 78 единиц техники, в том числе три вертолета: ВК-117, Ка-32 и Ми-26.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 17 августа, стало известно о сильном запахе гари и смоге в нескольких районах на западе и юго-западе Москвы:  в районе Боровского шоссе в Солнцево, на Мичуринском проспекте в Раменках, Профсоюзной улицы в Коньково. В Рослесхозе заявили, что причина запаха кроется в пожаре, который произошел в Рязанской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!