Мой регион

В Московской области с начала года соцгазифицировали 832 населенных пункта

17 августа 2022, 18:20
17 августа 2022, 18:20 — Мосрегион

Всего с начала 2022 года в Московской области соцгазифицировали 832 населенных пункта. Как сообщили в областном Минэнерго, ход реализации программы обсудили на заседании регионального штаба.

По словам главы регионального ведомства Александра Самарина, по президентской программе в Подмосковье с начала текущего года «Мособолгаз» догазифицировал 832 населенных пункта, построено 706 километров газораспределительных сетей. В третьем квартале планируется в рамках программы социальной газификации оснастить оборудованием ещё 437 населенных пункта. Планируется, что до конца сентября план будет выполнен.

В ходе заседания также была обсуждена программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы, которая реализуется совместно с ПАО «Газпром» по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В частности, был рассмотрен вопрос о газификации деревни Марс в городском округе Руза.

Также обсудили вопрос газовой безопасности. По поручению губернатора к концу года во всех округах нужно реализовать правило «один дом — одна сервисная организация». Поручение выполнено на 100%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что стоимость подключения к сетевому газу в Московской области уменьшилась в десять раз в результате введения новых принципов социальной газификации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!