ОБЩЕСТВО

На МКС российские космонавты вышли в открытый космос

17 августа 2022, 18:44
17 августа 2022, 18:44 — Мосрегион

Космонавты Роскосмоса Олег Артемьев и Денис Матвеев, находящиеся на Международной космической станции, в 16:53 в среду, 17 августа, отворили выходной люк модуля «Поиск» и начали работать в открытом космосе по российской программе. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, это не первый выход в открытый космос для обоих космонавтов. Так, для Артемьева это — седьмой выход в открытый космос, для Матвеева — третий.

Уточняется, что согласно программе полета, находясь с внешней стороны от МКС, российские космонавты должны будут, в том числе, смонтировать локтевые телекамеры дополнительного обзора манипулятора ERA, перенести и подключить внешний пульт управления EMMI.

В сети Интернет проводится видеотрансляция работы космонавтов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый глава «Роскосмоса» Юрий Борисов доложил во Владимиру Путину основные планы на будущее. Россия с 2024 года выйдет из проекта МКС и начнет формировать российскую орбитальную станцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!