ПРОИСШЕСТВИЯ

Двоих мужчин задержали после вооруженного налета на квартиру в подмосковном Пущино

18 августа 2022, 14:05
18 августа 2022, 14:05 — Мосрегион

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Серпуховское» при силовой поддержке СОБР «Рысь» ФСВНГ в четверг, 18 августа, были задержаны двое подозреваемых в вооруженном ограблении квартиры в подмосковном городском округе Пущино, в ходе которого был украден сейф с оружием, ювелирными изделиями и денежными средствами. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, задержаны ранее судимые уроженцы одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 27 и 30 лет. Сумма ущерба от преступных действий злоумышленников составляет почти 400 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»).

По словам Петровой, в дежурную часть отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» от 18-летнего жителя Пущино поступило заявление о разбое. Молодой человек пояснил, что ночью двое злоумышленников, отжав балконную дверь, проникли к нему в квартиру и, используя предмет, похожий на нож, высказывая в его адрес угрозы, похитили металлический сейф с принадлежащим его семье имуществом — ювелирными украшениями, гладкоствольным оружием, банковской картой и наличными деньгами.

Пущинский городской суд для обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в региональном управлении СК РФ по Московской области заявили о задержании одного из подозреваемых в нападении на троих медработников в подмосковной Балашихе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!