ОБЩЕСТВО

Москвичей попросили помочь птицам в жару

19 августа 2022, 08:54
19 августа 2022, 08:54 — Мосрегион

Москвичам рекомендовали в жару установить для птиц купальни рядом с кормушками. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадима Мишина.

Согласно сообщению, от жаркой погоды в столице страдают не только люди, но и птицы. Помочь пернатым можно – достаточно установить для птиц поильник-купальню рядом с зонами для кормления.

«Там, где есть кормовые зоны, можно установить поильник-купальню для птиц. То есть такой тазик и немного водички. Но за этой водой нужно следить, потому что птицы будут там купаться, будут туда гадить. И если это не менять и не контролировать, то это будет рассадник заразы», – пояснил Вадим Мишин.

По словам орнитолога, менять воду в купальнях необходимо несколько раз в день – по мере загрязнения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что птицы в Москве стали меньше есть из-за жары. Во время летней жары птицы, которые живут в дикой природе, устраивают себе диету и отсиживаются в тенечке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!