ПРОИСШЕСТВИЯ

Девушка застряла на аттракционе Zipline на Воробьевых горах из-за встречного ветра

21 августа 2022, 19:21
21 августа 2022, 19:21 — Мосрегион

Одной из посетительниц аттракциона Zipline на Воробьевых горах понадобилась помощь специалистов. Девушка не смогла доехать до финиша из-за порывов встречного ветра. Такая ситуация при ветреной погоде считается штатной, безопасности посетителей в таком случае ничто не угрожает, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу аттракциона.

«Ситуация вполне ординарная. Был встречный ветер — человеку немного не хватило долететь до финиша. Все эти ситуации для нас штатные и отрабатываются постоянно. Как в Сочи, так и в Москве. В случае „недолета“ гостя физически подтаскивают к финишу. Но еще раз повторюсь — такое бывает из-за порывов встречного ветра», — пояснили в пресс-службе, подчеркнув, что жизни и здоровью человека в этот момент ничего не угрожает.

Руководитель отдела аттракциона комплекса Skypark Moscow Антон Мороз объяснил, что несколько дней подряд в городе дует встречный ветер, поэтому гости с небольшим весом могут немного не доехать до финиша. Однако в таком случае специалисты проводят быструю спасательную операцию. «Всех легких гостей мы предупреждаем на кассе заранее о таком возможном сценарии», — уточнил Мороз.

До этого в СМИ появилась видеозапись, на которой видно, как девушка зависла на тросе, а спасатель помогает ей спуститься.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что работники 270-й пожарно-спасательной части Дмитровского округа накануне помогли выбраться мужчине, который провалился в погреб хозяйственной постройки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!