ОБЩЕСТВО

В Москве 22 августа ожидается долгожданный дождь

22 августа 2022, 06:41
22 августа 2022, 06:41 — Мосрегион

В понедельник, 22 августа, в Московском регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Согласно сообщению, местами в Подмосковье возможен небольшой дождь. Температура воздуха поднимется до +28° в дневное время и опустится до +17° ночью. В Москве прогнозируется +27-29° тепла, ночью похолодает до +16-18° градусов.

По прогнозу, ветер будет иметь восточное и юго-восточное направление, скорость — 6–11 м/с, без порывов. Ночью ожидается переменная облачность, без осадков. Атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба.

Напомним, что в столице продолжает действовать «оранжевый» уровень погодной опасности – до 12 часов 23 августа. Уточнялось, что в Москве и Московской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице концентрация запаха гари вырастет в 1,5 раза, а ее пик придется на ночь на 23 августа. По словам эксперта, если ситуация с пожарами не изменится, ожидать улучшения экологической обстановки не придется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!