ЭКОНОМИКА

Росрыболовство предупреждает, что россияне могут остаться без сайры

23 августа 2022, 16:42
23 августа 2022, 16:42 — Мосрегион

Жители Российской Федерации в 2022 году могут остаться без любимой сайры. Данный вопрос обсуждался на заседании штаба Росрыболовства по организации добычи сайры, скумбрии, сардины, иваси. Об этом сообщает Gazeta.ru.

Cогласно сообщению, рыбопромысловый флот РФ пока не приступил к ее вылову по причине отсутствия данного вида рыбы в территориальных водах.

«К промыслу сайры российские суда не приступали, и, как было отмечено на совещании, в этом году вряд ли стоит ожидать захода сайры в российскую экономическую зону», — констатировали в Росрыболовстве.

Как отметили в ведомстве, в открытых водах промысел сайры ведут зарубежные флота:  КНР, Тайваня, Южной Кореи и Японии. Нарастающий вылов на середину августа составил 13661 тонн.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лучшие дни и места для рыбалки жителям Москвы и Московской области назвали аналитики сервиса «Яндекс.Погода», которые составили специальный прогноз для рыбаков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!