ПОЛИТИКА

В Москве усилят контроль за обращением информации, поступающей от диспетчеров такси

15 января 2019, 15:57
15 января 2019, 15:57 — Мосрегион

В Москве предложено усилить контроль за обращением информации, поступающей от диспетчеров такси. Соответствующая инициатива была выдвинута Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаилом Вышегородцевым в целях повышения уровня качества транспортного обслуживания и доступности транспортных услуг для всех групп населения и с учетом интересов предпринимателей, занятых в данной сфере деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Уполномоченного.

Для предотвращения конфликтов в связи с обращением информации, получаемой Единой региональной навигационно-информационной системой города Москвы (РНИС) от диспетчерских служб такси и в рамках повышения ответственности оператора РНИС за обеспечение защиты и предотвращение несанкционированного доступа к информации Уполномоченный предложил определить и включить в Регламент информационного взаимодействия диспетчерских служб заказа легковых такси в городе Москве (приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 06.03.2017 № 61-02-76/7) исчерпывающий перечень дополнительных устройств, передачу информации с которых в РНИС обязана обеспечивать диспетчерская служба такси, а также исчерпывающий состав мониторинговой информации.

Предложения были поддержаны Департаментом экономической политики и развития города Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!