Культура

Михалков призвал запретить новые фильмы с покинувшими Россию артистами

26 августа 2022, 18:05
26 августа 2022, 18:05 — Мосрегион

Кинорежиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков заявил, что не считает правильным сравнивать покинувших РФ артистов с эмигрантами 20-х годов прошлого века, покинувших Россию после революции. Как сообщает «Московский комсомолец» это заявление прозвучало в ходе брифинга 26 августа, на котором режиссера спросили, следует ли выпускать в прокат фильмы с покинувшими страну актерами.

«Нет. Не выпускать», — кратко резюмировал Михалков.

По словам знаменитого кинорежиссера, переехавшие за границу артисты «пренебрежительно-оскорбительно отзываются о той стране, которая их сделала». Они, по мнению Никиты Сергеевича, «сделали свой выбор», а теперь их «неблагодарность должна быть как-то оценена».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что художественный фильм кинорежиссера Яны Климовой-Юсуповой «Просточеловек», в котором актриса Чулпан Хаматова снялась в главной роли, не будет показан в российских кинотеатрах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!