ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан мужчина после стрельбы в ходе дорожного конфликта на МКАД

30 августа 2022, 15:44
30 августа 2022, 15:44 — Мосрегион

Столичными правоохранителями задержан подозреваемый в стрельбе в ходе дорожного конфликта на МКАД в СВАО в районе Алтуфьевского шоссе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России.

Согласно сообщению, в полицию Москвы поступил сигнал о том, что на 86 км МКАД  между двумя водителями возник конфликт во время движения, в результате которого один из участников выстрелил в боковое стекло переднего пассажирского сиденья автомобиля оппонента. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД на северо-востоке Москвы в районе улицы Монтажная был остановлен автомобиль, за рулем которого находился предполагаемый нападавший. Им оказался 48-летний москвич. Судом в отношении него избрана пресечения в виде подписки о невыезде.

Уточняется, что во время осмотра в салоне автомобиля нарушителя были обнаружены металлические пули шарообразной формы и один баллон сжатого углекислого газа от пневматического пистолета. При этом само оружие не было обнаружено.

По данному факту следствием отдела МВД России по району Бибирево возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на Каширском шоссе случилось ДТП с участием 7 автомобилей. Авария произошла  у метро Домодедовская, на шоссе разбились такси, Газель и еще 5 легковых машин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!