ОБЩЕСТВО

Полиция задержала молодых людей, обманом забравших у пенсионерки около 900 тыс. рублей

31 августа 2022, 12:20
31 августа 2022, 12:20 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве, заявила заместитель начальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве Екатерина Гузь 31 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Полицией было установлено, что москвичке 89 лет позвонили по телефону и представились работниками банка. Неизвестные сообщили, что ее вклад в банке пытаются обналичить преступники, чтобы спасти средства женщине нужно оперативно его закрыть, снять с него деньги и отдать их курьеру.

Женщина выполнила инструкции и передала аферистам 860 тыс. рублей. Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию.

В ходе своей работы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на одном из столичных вокзалов. Это были 22-летний москвич и 21-летняя жительница Подмосковья.

Сейчас следствие по Пресненскому району возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд заключил парня-мошенника под стражу, девушку посадили под домашний арест.

Молодым людям грозит наказание в виде тюремного срока до 6 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у пенсионерки в Московской области похитили два миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!