Культура

Московские театры подарят встречу с хорошими спектаклями во всех округах в День города Москва

8 сентября 2022, 11:30
8 сентября 2022, 11:30 — Мосрегион

В ближайшие пятницу, субботу и воскресение, 9-11 сентября, столичные театры подарят встречу с добрыми спектаклями, хорошей музыкой и яркими исполнителями всем жителям и гостям Москвы, кто придет на окружные площадки фестиваля «День города». Об этом сообщает оргкомитет фестиваля «Московские сезоны».

Согласно сообщению, лучшие детские и музыкальные театральные представления будут представлены театрами Москвы в эти дни.

На Коптевском бульваре спектакли начинаются в 17:00 и 18:00. В пятницу Театр Белая ворона покажет спектакль «Городские мимы», а затем Пушкинский музыкальный театр сыграет спектакль «Кот Леопольд». В субботу театр ДаМы пригласит на постановку «Секреты московских улиц», а артисты театра Сатирикон — на программу «Все об этом городе». В воскресенье театр-лаборатория Сюжет покажет «Маленькую историю о большой Москве», а театр Волшебный веер предлагает отправиться в путешествие вместе с Котом в сапогах.

Площадка на улице Адмирала Руднева в пятницу в 17:00 приглашает на Интерактивное шоу ЦИРК от Crazy Hotel Company, а в субботу театр Кукол Наш Городок покажет спектакль «Привет, Карлсон!».

В сквере у Гольяновского пруда и  в субботу в 17:00 начнется спектакль театр Лета «Доктор Айболит», а в воскресенье в это же время можно будет посмотреть постановку «Старик Хоттабыч» детского театра Этюд.

Поклонников театра ждут и на улице Перерва. В пятницу детский театр Этюд покажет «Старика Хоттабыча», а театр-лаборатория Сюжет — историю о Москве, в субботу здесь можно посмотреть «Сказку о потерянном времени» театра Мимика и «Путешествие в прошлое» театра-содружества САМи. В последний день фестиваля будет представлена программа «Улицы московские» (Театр Без Границ) и «Золушка» (Театр Волшебный веер).

Встреча с театром каждый вечер в пятницу, субботу и воскресенье ждет посетителей площадок фестиваля «День города» на Ореховом бульваре, а также на Профсоюзной и Ключевой улицах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что серию экскурсий «Москва экономическая. Тайны московских улиц» проведут в День города. Департамент экономической политики и развития Москвы запланировало для жителей и гостей столицы серию экскурсионных маршрутов, рассказывающих о влиянии экономики на историческое развитие города и его архитектуру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!