ОБЩЕСТВО

В Москве покажут фильмы под открытым небом на «День города»

9 сентября 2022, 07:30
9 сентября 2022, 07:30 — Мосрегион

На 20 окружных площадках фестиваля «День города» пройдут кинопоказы под открытым небом. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, показы пройдут в пятницу, субботу и воскресенье для посетителей фестиваля «День города». Москвичи и гости столицы смогут посмотреть любимые фильмы и мультипликационные ленты. Уточняется, что сеансы будут проходить как днём, так и вечером. В программе представлены мультфильмы для самых маленьких, картины из Золотой коллекции кинокомпании Мосфильм и Союзмультфильма, а также современные картины.

Днём юным москвичам покажут добрые советские мультфильмы: «Конек-Горбунок», «Гуси-лебеди», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Мойдодыр», «Лео и Тиг», «Цветик-Семицветик», «Геройчики».  А в 19:00 на площадках будут начинаться вечерние показы. Взрослым – «Я шагаю по Москве» и «Москва слеза не верит». С точными адресами площадок можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московские театры подарят встречу с хорошими спектаклями во всех округах в День города Москва. Лучшие детские и музыкальные театральные представления будут представлены театрами Москвы в эти дни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!