ОБЩЕСТВО

Диетолог Русакова рассказала, как надо правильно питаться

9 сентября 2022, 18:10
9 сентября 2022, 18:10 — Мосрегион

Нельзя пренебрегать приемами пищи во время работы, заявила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова 9 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

«Обязательно нужно позавтракать дома. Желательно питаться в одно и то же время, чтобы был обед», – отметила Русакова.

По ее словам, если человек будет пропускать обеды, то начнет переедать после работы. Из-за этого человек может начать пропускать завтраки, все еще переваривая ужин.

Русакова отметила, что кисломолочные продукты без сахара – это хороший перекус. По ее мнению, лучше полностью отказаться от всего, что содержит сахар.

«Необходимо избегать сладостей, кондитерских изделий и сладких напитков во время перекусов. Кофе и чай должны быть без сахара», – добавила Русакова.

Диетолог подчеркнула, что продукты с углеводами провоцируют аппетит и клонят в сон. Однообразная работа в принципе будет склонять человека к большему употреблению пищи.

«Нужно регулярно употреблять белковые блюда в основные приемы пищи, они будут давать длительное чувство насыщения. На завтрак, обед и ужин обязательно должны быть блюда из яиц, творога, рыбы или мяса», – заметила Русакова.

По словам врача, необходимую индивидуальную норму калорий можно рассчитать самостоятельно. Есть приложения, которые рассчитывают ее на основе физических параметров человека.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эндокринолог, диетолог Антон Поляков предупредил об опасности низкокалорийных диет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!