ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту отравления семи каратистов на сборах в Подмосковье возбудили дело

13 сентября 2022, 15:15
13 сентября 2022, 15:15 — Мосрегион

По факту отравления участников спортивных сборов в Дмитровском городском округе организована прокурорская проверка. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Подмосковья.

Согласно сообщению, на 13 сентября отравились семь человек. Уточняется, что все они проживают на территории ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» в дер. Парамоново Дмитровского городского округа».

По результатам проверки, дадут правовую оценку действиям ответственных должностных лиц спортивного учреждения и организации, оказывающей услуги питания.

Отмечается, что все спортсмены находились на тренировочных сборах по карате. Было возбуждено дело. По словам помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Анны Тертичной, пострадавшим оказана медицинская помощь, угрозы их жизни и здоровью не имеется. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Звенигороде неизвестные обчистили благотворительный «ящик добра» — видео. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент кражи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!