ОБЩЕСТВО

Несколько известных брендов требуют привлечь к ответственности Wildberries

13 сентября 2022, 15:37
13 сентября 2022, 15:37 — Мосрегион

Торговую площадку Wildberries вновь обвиняют в продаже фальшивый изделий. На этот раз сразу несколько известных марок хотят привлечь к ответственности маркетплейс, информирует ТГ-канал SHOT.

В списке негодующих брендов даже «Армия России». А также желающие пресечь торговлю контрафактом на Wildberries такие бренды как: «Ровио энтертеймент» — производители игрушек Birds, «Детский мир», Entertainment One UK Limited — создатели Свинки Пеппа, и «Военторг-ритейл», производитель водки «Русский стандарт» возмущен продажей на платформе гранёных стаканов со своим лого.

Однако борьба пока идет не успешно, так как Wildberries считает, что площадка является просто посредником, а это означает, что ответственности — ноль.

Бренды просят убрать из ассортимента платформы свой продукт и WB идет на встречу, но спустя сутки товар вновь доступен к покупке, но под новым ИП.

В настоящее время юристы озадачены этой проблемой и считают, что WB необходимо поменять статус, чтобы он сам отвечал за качество товаров.

В Минпромторге знают об этой ситуации и даже обязали Wildberries подключиться к системе Росаккредитации, чтобы площадка не смогла продавать изделия без необходимых сертификатов.
На сегодняшний день результатов от этой меры нет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Wildberries обвинили в продаже поддельной сумки Pinko.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!