ТРАНСПОРТ

В России хотят создать единую информационную систему легковых такси

14 сентября 2022, 12:07
14 сентября 2022, 12:07 — Мосрегион

Министерство транспорта России планирует создать единую автоматизированную информационную систему легковых такси. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на материалы.

Согласно сообщению, в едином информационном пространстве объединят данные по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на федеральном уровне.

Уточняется, что главной целью создания системы является предоставление уполномоченным органам возможности ведения указанных реестров и доступа к содержащимся в реестрах сведениям. В базе будет храниться вся информация из региональных реестров.

Кроме того, с помощью системы можно будет получать сведения о выполнении обязательных требований к деятельности перевозчиков, служб заказа, а также самозанятых в перевозках. Наконец, за всеми такси будет осуществлен централизованный контроль. Следствием, предполагают авторы инициативы, станет повышение безопасности пассажиров и прочих участников перевозок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме предложили увеличить в 20 раз штраф за переход ж/д путей в неположенном месте. Авторы законопроекта поясняют, что штраф в 100 рублей не обеспечивает должного превентивного воздействия из-за своего маленького размера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!