ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил санэпидемслужбу России со столетием

15 сентября 2022, 16:25
15 сентября 2022, 16:25 — Мосрегион

Поздравление со 100-летием санитарно-эпидемиологической службы России сделал мэр Москвы Сергей Собянин 15 сентября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Мэр поздравил с праздником руководителя Роспотребнадзора Анну Попову и руководителя столичного управления Роспотребнадзора Елену Андрееву.

По его словам, служба вносит огромный вклад в охрану здоровья населения, проведение различных санитарных мероприятий в стране.

«С первых лет своего существования санитарно-эпидемиологическая служба вносит огромный вклад в охрану здоровья населения, проведение комплексных санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемических мероприятий в нашей стране», – добавил Собянин.

Мэр заметил, что Роспотребнадзор эффективно решает вопросы защиты здоровья населения и прав потребителей в России. К примеру, работа в условиях пандемии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, пандемия уходит из столичного региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!