ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о ситуации на рынке лекарств в России

19 сентября 2022, 12:32
19 сентября 2022, 12:32 — Мосрегион

В России нет дефицита лекарственных средств, заявила директор СРО «Ассоциация независимых аптек», глава альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова 19 сентября, сообщает Национальная служба новостей.

По ее словам, на отечественном рынке действительно есть некоторые перебои с поставками лекарств, но они не носят всеобъемлющего характера, так как существуют российские аналоги, которые закрывают отсутствующие импортные позиции.

Преснякова заметила, что есть проблемы с логистическими цепочками, так как перевозка зарубежных препаратов до аптечных складов стала дольше.

«У нас есть препараты, которые могут заменить отсутствующие позиции. Мы не оставляем пациентов без препаратов», – заметила Преснякова.

По словам фармацевта, сейчас рынок лекарств переживает результат зимнего ажиотажного спроса, а цены на лекарства сейчас уже стабилизировались.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что компания «Биокад» поставила в лечебные учреждения столицы примерно 540 тыс. упаковок лекарственных препаратов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!