ПОЛИТИКА

Эксперты «Смимонитор» назвали самых упоминаемых в СМИ депутатов Мосгордумы

14 февраля 2019, 12:24
14 февраля 2019, 12:24 — Мосрегион

Эксперты «Смимонитор» назвали самых упоминаемых в СМИ депутатов Мосгордумы, – сообщили в компании «Смимонитор».

В ходе исследования учитывались публикации в федеральных и интернет-СМИ, а также теле- и радиоэфир. Сравнение проводилось с аналогичным по методам исследования рейтингом, проведённым в феврале 2018 года.

Михаил Балакин от ЛДПР, Алексей Шапошников, представляющий “Единую Россию”, и Евгений Герасимов, также член “Единой России”, стали самыми упоминаемыми в СМИ депутатами Мосгордумы согласно исследованию, проведенному центром «Смимонитор». В преддверии сентябрьских выборов в столице многие парламентарии активизировали информационную работу — состав первой десятки по упоминаемости в медиа обновился на треть.

Первое место Михаила Балакина, предпринимателя и депутата ЛДПР, избранного от территорий Новой Москвы, обусловлено его участием в прошедших выборах мэра города. Также значительная часть сообщений носит негативный характер в связи с ситуацией вокруг банкротства Группы компаний «СУ-155», где Балакин был основным акционером.

Алексей Шапошников, лидер аналогичного рейтинга в прошлом году, в этот раз занял второе место. При этом в абсолютном значении количество упоминаний председателя Мосгордумы в СМИ практически не изменилось и составляет более 5,3 тысяч раз.

В числе 10 самых упоминаемых депутатов за год произошли изменения. Помимо «новичка» Балакина, в топ рейтинга по медийности теперь входят Ярослав Кузьминов и Зоя Зотова, отметили в компании.

Новость редактирована.

Ранее сообщалось, что о 25-летии столичного парламента расскажет выставка в Госдуме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!