ОБЩЕСТВО

Завершено благоустройство квартала площадью 15 га в Обручевском районе Москвы

27 сентября 2022, 18:04
27 сентября 2022, 18:04 — Мосрегион

На юго-западе российской столицы обновлена территория в границах улиц Академика Челомея, Новаторов и Воронцовские Пруды. Об этом сообщает официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, в Юго-западном административном округе Москвы завершено благоустройство квартала площадью 15 га в Обручевском районе. В рамках программы «Мой район» обновлена территория в границах улицы Академика Челомея, Воронцовские Пруды и улицы Новаторов. Приведены в порядок дорожки, проложены новые дорожки, созданы удобные пешеходные маршруты к образовательным и медицинским учреждениям, обустроено 15 площадок с большими игровыми комплексами, сделано четыре тренажерные зоны под навесами для круглогодичных занятий в любую погоду.

Уточняется, что на участке также созданы места с удобной садовой мебелью для тихого отдыха, установлены новые опоры освещения с современными энергосберегающими светильниками. Таккже трритория была дополнительно озелена за счет высадки более 6,5 тысяч деревьев и кустарников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты комплекса городского хозяйства отремонтировали коммуникационные коллекторы «Проспект Вернадского» и «Осенний» в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!