ПОЛИТИКА

Все нацпроекты являются вызовом для властей Москвы – Собянин

14 февраля 2019, 18:00
14 февраля 2019, 18:00 — Мосрегион

На проходящем в Сочи Российском инвестиционном форуме мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для столичных властей все 12 национальных проектов, утверждённых правительством РФ во исполнение майских указов, являются вызовом. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на интервью, данное московским градоначальником телеканалу “Россия-24”.

Тем не менее, как отметил Собянин, есть ряд сфер, в которых столица “чувствует себя уверенно”.

Утверждённые ранее паспорта 12 нацпроектов относятся к вопросам демографии, культуры, здравоохранения, образования, жилья и городской среды, экологии, дорог, производительности труда и поддержки занятости, науки, цифровой экономики, малого и среднего бизнеса, международной кооперации и экспорта. Проекты планируется реализовать до 2024 года.

“Все нацпроекты составляют вызов для Москвы, потому что сами показатели нацпроектов выстроены так, что никому не дадут почивать на лаврах, то есть если ты достиг какого-то показателя, к примеру, 100%, то тебе говорят – а теперь 200%. То есть все должны, несмотря на то, что они что-то достигли, двигаться еще более активно вперёд. Правда, есть конечно какие-то вещи, в которых мы чувствуем себя уверенно с точки зрения больших заделов, например, транспортная инфраструктура, благоустройство города, но, тем не менее, и в этих сферах нам предстоит решить огромные задачи: строительство метрополитена, новых дорог, благоустройство новых парков, программа “Мой район”. Так что будет над чем потрудиться”, – приводятся слова Собянина.

Как уточняется, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главной темой форума в этом году стали вопросы реализации национальных проектов.

Ранее Сергей Собянин назвал главные сбывшиеся мечты и дебюты прошедшего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!