ПОЛИТИКА

Собянин заявил о достигнутом контроле над миграционными потоками в Москве

15 февраля 2019, 10:45
15 февраля 2019, 10:45 — Мосрегион

Мэр столицы Сергей Собянин заявил о том, что город сумел отрегулировать миграционные потоки и достигнуть легализации налогов мигрантов в Москве, – сообщает РИА Новости, ссылаясь на интервью мэра, данное накануне для “РБК”.

Собянин отметил также снижение преступности среди мигрантов на треть.

“Миграционные потоки в целом отрегулированы. Преступность среди мигрантов на треть снизилась. Это говорит о том, что ситуация стабилизировалась”, – приводится фрагмент интервью Собянина.

Как отметил столичный градоначальник, объем доходов столицы от патентов в прошлом году вырос до 17 миллиардов рублей. По словам мэра, раньше сумма составляла от 800 миллионов до 1 миллиарда рублей.

“Огромная легализация налогов, которые мигранты раньше не платили, имеет такую цену. Но сказать, что там все идеально, я не могу. Конечно, надо совершенствовать миграционную работу, работу миграционных центров, миграционной полиции, автоматизированной системы, связанной с федеральными программами обеспечения и их базами данных, работу с быстрым обменом информацией при выдаче патента, миграционных карт и загранпаспортов. Всё это требует дополнительной серьезной работы. Мы стоять на месте не будем”, – подчеркнул мэр.

В ближайшее время Собянин собирается провести совещание с министерством внутренних дел, с подразделениями МВД, занятых в миграционной службе, чтобы наметить дальнейшую программу по улучшению дел в этой сфере, указывает агентство.

Ранее Собянин заявил о том, что все нацпроекты являются вызовом для властей столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!