ОБЩЕСТВО

Мобилизованным гражданам будут возвращаться деньги за туры в приоритетном порядке

30 сентября 2022, 10:29
30 сентября 2022, 10:29 — Мосрегион

Туроператоров попросили возвращать деньги мобилизованным гражданам в приоритетном порядке. Такое заявление сделала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, Ростуризм просит представителей турбизнеса возвращать деньги за туры в первую очередь гражданам, призываемым на военную службу в рамках частичной мобилизации.

По словам Догузовой, в текущих непростых для всех условиях туристическому бизнесу (туроператорам, отельерам) были направлены письма с просьбой оказывать максимальное содействие туристам, призываемым на военную службу в рамках частичной мобилизации. «Попросила коллег в приоритетном порядке возвращать денежные средства за такие туры и брони в отелях – по возможности без удержания фактически понесенных расходов», – отметила она.

Также глава ведомства призвала бизнес искать решения, «максимально учитывающие интересы туристов, призванных на военную службу».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ФАС пресекла рост цен на спецодежду и снаряжение. Неожиданно цены существенно поднялись на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!