ОБЩЕСТВО

В Москве заменили более 2 тыс. лифтов

3 октября 2022, 13:23
3 октября 2022, 13:23 — Мосрегион

В жилых домах Москвы с начала года заменили больше 2 тыс. лифтов, заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков 3 октября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Соблюдение сроков эксплуатации лифтов находится на особом контроле, так как это оборудование повышенной опасности, требующее регулярных проверок технического состояния и своевременной замены», – отметил Бирюков.

По его словам, в этом году в рамках проведения программы капремонта в Москве было запланировано заменить около 2,2 тыс. лифтов в жилых домах, из которых сейчас заменено уже больше 2 тыс.

«Масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению Мэра Москвы более десяти лет назад, в рамках ее реализации поменяли более 40 тыс. лифтов в жилых домах», – добавил Бирюков.

По его утверждению, для замены лифтов использовалось отечественное оборудование, которое было произведено в Москве и области.

Ранее Вести Московского региона сообщали итоги ремонта лифтов в домах на ул. Дружбы и Маяковского в Химках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!