ОБЩЕСТВО

В пунктах мобилизации может появиться дежурный священник

5 октября 2022, 08:16
5 октября 2022, 08:16 — Мосрегион

Дежурство священников предложили организовать в пунктах мобилизации. Идею предложил председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительным и органами Московской епархии РПЦ Александр Добродеев. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, в ряде пунктов мобилизации на территории Москвы уже дежурят священники. По словам Добродеева, для распространения подобной практики на все мобилизационные пункты столицы, необходимо соответствующее решение властей города.

«В некоторых пунктах есть священники, сами префекты предложили, вышли на Церковь, в некоторых — нет, и префекты пока не отозвались на предложения Церкви. Нет системы», — рассказал журналистам Добродеев.

Он предположил, что нужно общее решение по допуску священников в пункты, где проходит мобилизация. «Священники готовы там дежурить, но необходима добрая воля организаторов, как я понимаю, префектов», – отметил Добродеев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы сроки кредитных каникул для мобилизованных. Если после мобилизации необходимо время на лечение в медучреждении, то весь срок восстановления войдет в период кредитных каникул.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!