ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Москвы пытается доказать виновность врачей в смерти ее отца

6 октября 2022, 18:01
6 октября 2022, 18:01 — Мосрегион

Москвичка Надежда Новикова уже в течение двух лет пытается доказать, что в смерти ее отца, Виктора Братцева, виноваты медики одной из больниц Новосибирской области. По данному факту СК России проводит следственную проверку. Об этом сообщает сайт KP.RU.

По словам Новиковой, во время пандемии COVID-19 в октябре 2020 года пневмонию сначала выявили у её матери, которую 22 октября положили в инфекционное отделение. Затем и у отца повысилась температура до 37,8. При попадании в больницу ему поставили диагноз — левосторонняя пневмония и положили в одно инфекционное отделение женой. Через некоторое мужчина стал чувствовать себя лучше, температура спала.

Обострение ситуации со здоровьем у Братцева началось после посещения ингаляций в процедурном кабинете. Истицы заявляет, что там и продуло отца через открытое окно. В итоге к вечеру температура пациента повысилась до 39, и он был переведен в реанимационное отделение, где находился на кислородной маске, так как самостоятельно дышать не мог.

Братцев 3 ноября 2020 отпраздновал свое 65-летие, а уже 5 ноября 2020 года скончался. На следующий день заведующая инфекционным отделением, вернувшись из командировки, рассказала его супруге, что у мужчины закончился кислород в специальном баллоне. А медсестры, с ее слов, не знали, как перейти на заменитель кислорода.

Уточняется, что по результатам медицинского освидетельствования причиной смерти пациента стала пневмония и дистресс легких.

Семья погибшего считает, что в то время, когда кислород закончился в баллоне, никого из медицинского персонала элементарно не было на месте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бывший участковый и оперуполномоченный ОМВД по городу Железнодорожный задержаны по подозрению в фальсификации доказательств. По данным следствия, они сфальсифицировали информацию в протоколе об обнаружении трупа, оформив тело как некриминальное.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!