ТРАНСПОРТ

На МЦК совершили больше 800 млн поездок за шесть лет

11 октября 2022, 09:55
https://vk.com/mossobyanin
Фото: vk.com/mossobyanin
11 октября 2022, 09:55 — Мосрегион

Больше 800 млн поездок совершено пассажирами МЦК с сентября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Согласно сообщению, МЦК очень популярен среди жителей и гостей столицы. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, никто не ожидал, что новый транспорт будет настолько популярным. С запуском городской ж/д многие промзоны и заброшенные территории получили развитие, появились новые ЖК, парки, места притяжения для горожан.

«Рост пассажиропотока показывает нам, что МЦК городу необходим. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать комфорт поездок, запускаем новые сервисы, внимательно изучаем и учитываем мнения пассажиров», – отметил Ликсутов.

Предполагается, что в скором времени на МЦК появится первый российский двухэтажный поезд для городских железных дорог – это позволит увеличить и провозную способность, и комфорт пассажиров.

В настоящее время ежедневно на МЦК совершается примерно 550 тыс. поездок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что приложение «Метро Москвы» начало отслеживать перемещения пользователей. Теперь приложение будет отслеживать перемещения москвичей в транспорте и фиксировать их в персональных данных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!