ПРОИСШЕСТВИЯ

Против водителя автобуса, насмерть сбившего мальчика в Ясеневе, заведено уголовное дело

14 октября 2022, 16:48
14 октября 2022, 16:48 — Мосрегион

Задержан водитель автобуса, который насмерть сбил ребенка в столичном районе Ясенево, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, водитель 1970 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Правоохранители уточнили, что 13 октября рейсовый автобус следовал по маршруту №264 по Литовскому бульвару. На пересечении с улицей Айвазовского, при правом повороте, водитель проследовал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на ребенка, который пересекал проезжую часть улицы на самокате по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. Мальчик скончался на месте от травм не совместимых с жизнью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в «Мосгортрансе» пообещали оказать материальную помощь семье погибшего мальчика. Размер выплаты не уточняется.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!