ОБЩЕСТВО

На улицах столицы установили больше миллиона осветительных приборов

17 октября 2022, 09:41
Фото: mos.ru
17 октября 2022, 09:41 — Мосрегион

Москва засияет ярче. Количество осветительных приборов, установленных на улицах Москвы, превысило 1 миллион. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в городе продолжается масштабная работа по совершенствованию системы уличного освещения, для обеспечения безопасности горожан устанавливаем дополнительные фонари и уличные торшеры.

Почти 730 тыс. светильников относятся к наружному освещению и больше 308 тыс. – к архитектурно-художественной подсветке. Уточняется, что благодаря энергосберегающим технологиям и «умным» системам управления потребление электроэнергии на уличное освещение не растет.

«Ежегодно натриевые и галогеновые лампы меняем на светодиодные светильники, которые дольше служат и позволяют экономить до 30% электроэнергии», – отметил Петр Бирюков. В 2022 году ожидается 6,3 тысяч светильников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что монтаж архитектурного освещения завершается на станции БКЛ метро «Марьина Роща». В зоне пересадки уже смонтированы поручни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!