ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковной многоэтажке поймали экзотическую змею

17 октября 2022, 17:09
17 октября 2022, 17:09 — Мосрегион

Жители многоэтажки в Подмосковье нашли у себя в квартире змею. Случай произошел под Можайском в поселке Медико-Инструментальный завод, передает «Подмосковье сегодня».

Оранжевую пятнистую змею обнаружил в ванной ребенок и рассказал об этом родителям. Взрослые вызвали спасателей. Когда они приехали, змея спряталась в вентиляционном отверстии. Специалисты установили, что это неядовитый маисовый полоз. Он попал в квартиру, выбив решетку вентиляционной трубы.

Спасатели отметили, что в страхе эта змея может очень больно покусать.  Из укрытия ее достали с осторожностью. Хозяина полоза так и не нашли. Животное забрал себе старший смены «Мособлпожспаса» Сергей Жумаев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Южном Бутове спасатели помогли необычной пострадавшей. Ей оказалась игуана.

Рептилия потерялась, спасатели нашли в пространстве за стиральной машиной, где она застряла и не могла самостоятельно выбраться. С помощью специальных перчаток специалисты освободили животное из ловушки и поместили в террариум.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!