ОБЩЕСТВО

Московские семьи высадили более 6,5 тыс. деревьев

18 октября 2022, 10:29
18 октября 2022, 10:29 — Мосрегион

За время осени в Москве высадили более 6 тыс. деревьев, заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков 18 октября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

По его словам, деревья были высажены в рамках проекта «Наше дерево», который стал одним из наиболее популярных в Москве.

«За прошедшие годы этот проект стал одним из самых популярных в городе, благодаря его реализации каждая московская семья получила возможность сделать уникальный подарок своему ребенку – собственное именное дерево», – отметил Бирюков.

Чиновник добавил, что к высадке деревьев приступили в начале сентября, а закончили к середине октября. Сейчас в целом семьи высадили более 6,6 тыс. деревьев.

Озеленение проводилось в парках «Тушинский», «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино», заказнике «Долина реки Сетунь» и Крюковском лесопарке.

Также Бирюков отметил, если в семье родился ребенок, можно посадить дерево в его честь. Для этого надо подать заявку на сайте мэра Москвы не позднее, чем через 3 года после рождения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на улицах Москвы до конца года посадят свыше 1,2 тысячи деревьев и более 27 тысяч кустарников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!