ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, как лучше хранить деньги

18 октября 2022, 13:29
18 октября 2022, 13:29 — Мосрегион

Советы по хранению денег дала директор по контенту и аналитике финансового маркетплейса Ирина Андриевская 18 октября, сообщают Аргументы и факты.

Андриевская считает, что деньги нужно хранить на рублевых депозитах. Там лучше оставлять большую часть денег, так как вклады – это инструментарий без рисков.

Следующий способ хранить деньги без рисков – это облигации федерального займа (ОФЗ), о котором заявила финансовый консультант Татьяна Волкова.

По ее словам, облигации становятся наиболее выгодны во время кризиса. К примеру, весной 2022 года доходы по ним поднялись до 35%.

По словам заместителя руководителя по учебной и методической работе департамента финансового и инвестиционного менеджмента Финансового университета при Правительстве РФ Юлии Грищенко, деньги надо хранить в валюте «дружественных стран». Это могут быть валюты стран СНГ, а также юани и дирхамы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 2022 году около 80% сделок с недвижимостью, проводимых в Московском банке Сбербанка, осуществлялись с использованием «Сервиса безопасных расчётов» Домклик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!