ОБЩЕСТВО

Москвичи могут предоставить временный доступ к электронной медкарте врачам любых медорганизаций

24 октября 2022, 07:47
24 октября 2022, 07:47 — Мосрегион

Жители столицы смогут открыть временный доступ к своим электронным медицинским картам, а также медкартам своих детей по специальной ссылке. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, такой доступ смогут получить лечащие врачи любых медорганизаций. В Москве продолжают развивать функционал электронной медицинской карты.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, это значительно упростит получение медицинской помощи или второго экспертного мнения от врачей, работающих в коммерческих и федеральных учреждениях.

Предполагается, что специалисты смогут сразу ознакомиться с историей болезни нового пациента и назначить ему необходимое лечение. Вся необходимая информация будет доступна по ссылке, сгенерированной в веб-версии сервиса. Уточняется, что дать доступ врачу можно и только в определенный раздел карты, а также на ограниченный срок.

Для защиты информации будет сгенерирован код доступа, без которого врач не сможет зайти в карту даже по ссылке. Все созданные ссылки доступны пользователю в подразделе «Временный доступ» электронной медкарты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Павлова дала совет неспортивным людям по включению физкультуры в жизнь. Павлова отметила, что первых результатов — приятного тонуса тела — можно добиться уже в первую неделю занятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!