ПРОИСШЕСТВИЯ

Трёх «Свидетелей Иеговы» осудят по делу об экстремизме в Москве

24 октября 2022, 09:33
24 октября 2022, 09:33 — Мосрегион

Участников движения «Свидетели Иеговы» обвиняют в экстремизме в Москве. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, в столице завершено расследование в отношении трех участников экстремистского и запрещенного в РФ движения «Свидетели Иеговы».

Установлено, что трое мужчин 45, 50 и 58 лет организовали в Москве работу местного религиозного подразделения организации «Свидетели Иеговы» несмотря на закон, объявляющий её деятельность экстремистской.

Уточняется, что конспиративные собрания проходили в нескольких квартирах на юго-западе столицы. Также обвиняемые контролировали поступление денежных средств от членов организации и принимали решения об их расходовании на нужды деятельности движения.

Фигуранты дела были задержаны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что работник автосервиса угнал машину клиента во время ремонта. Мужчину остановили сотрудники ДПС. Они выяснили, что 25-летний гражданин управлял транспортным средством без водительского удостоверения, кроме того, у него не было документов на автомобиль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!