ОБЩЕСТВО

Незаконная пристройка к автосервису демонтирована в СВАО Москвы

24 октября 2022, 16:10
24 октября 2022, 16:10 — Мосрегион

Незаконная пристройка к автосервису в Ярославском районе российской столицы демонтирована владельцем сервиса. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, незаконная пристройка,площадью 174 кв. метров, находилась на Федоскинской улице, владение 15. Там функционировал автотехнический комплекс, предоставлявший услуги по ремонту и уходу за автомобилями. Землепользователем для осуществления коммерческой деятельности без разрешительной документации была возведена пристройка, не поставленная на технический и кадастровый учеты. Право собственности на объект также не было зарегистрировано.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, учитывая наличие признаков самовольного строительства, были приняты меры по освобождению земельного участка и сносу незаконного сооружения.

Уточняется, что пристройку, которая использовалось под расширение ремонтной зоны и складирование, владелец решил демонтировал добровольно в полном объеме по требованию ведомства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что незаконно возведенную пристройку к кафе ликвидировали в столичном районе Преображенское.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!